Bekanntmachungen

Hier informieren wir aktuell über alle für die Bürger der Gemeinde wichtigen Satzungen, Bekanntmachungen, Verordnungen, Richtlinien und Beschlüsse:


Veröffentlicht am
Titel
Download/Link
29.​01.​2026 Benutzungs- und Entgeltordnung für die Turnhalle Wulkenzin [Benutzungs- und Entg...]
(96kB)
26.​05.​2025 Haushaltssatzung der Gemeinde Wulkenzin 2025 [Haushaltssatzung-Wul...]
(1493kB)
28.​04.​2025 Ergänzungssatzung der Gemeinde Wulkenzin für die Ortslage Neuendorf [Bekanntmachungstext-...]
(141kB)
21.​02.​2025 Bekanntmachung Urteil Oberverwaltungsgericht [Bekanntmachung Urtei...]
(313kB)
21.​02.​2025 Erneute Bekanntmachung Satzungsbeschluss [2025-03-31-Bekanntma...]
(966kB)
[Erneute Bekanntmachu...]
(902kB)
21.​02.​2025 Hebesatzsatzung Wulkenzin [Hebesatzsatzung Wulk...]
(688kB)
26.​01.​2025 1.Satzung zur Änderung der Hauptsatzung der Gemeinde Wulkenzin [1. Satzung zur Ände...]
(331kB)
02.​10.​2024 Kleinenleiterabgabenordnung [Kleineinleiterabgabe...]
(643kB)
01.​10.​2024 Hauptsatzung der Gemeinde [Hauptsatzung der Gem...]
(3638kB)
15.​06.​2024 Friedhofsgebührenordnung [Neue Friedhofsgebüh...]
(138kB)
15.​06.​2024 Haushaltssatzung 2024 [Haushaltssatzung 202...]
(1252kB)
31.​01.​2023 Freibleiben von Sitzen in der Gemeindevertretung [Austritt Thomas Erbe...]
(352kB)
[Austritt Herbert Ehr...]
(343kB)
[Austritt Marco Voß ...]
(426kB)
20.​01.​2023 Widmung öffentlicher Verkehrsflächen [Widmung Kornblumenst...]
(1205kB)
[Widmung Haselstrasse]
(1149kB)
18.​01.​2023 Haushaltssatzung 2023 [Haushaltssatzung der...]
(853kB)
16.​10.​2022 3.Änderung B-Plan Nr.2 "EH-Standort Neuendorf" Planzeichnung [3.Änderung B-Plan N...]
(10142kB)
16.​10.​2022 3.Änderung B-Plan Nr.2 "EH-Standort Neuendorf"- Begründung [3.Änderung B-Plan N...]
(16088kB)
19.​08.​2022 Endgültiges Wahlergebnis zum Bürgerentscheid über die Abberufung unseres Bürgermeisters [Endgültiges Wahlerg...]
(18kB)
20.​07.​2022 1. Änderung der Hauptsatzung Gemeinde Wulkenzin [Hauptsatzung 1. Änd...]
(456kB)
16.​05.​2022 Bebauungsplan Nr. 7 „Wohnen in Neu Rhäse“ Bekanntmachung des Aufstellungsbeschlusses gemäß § 2 Abs. 1 BauGB [Bekanntmachung-Aufst...]
(251kB)
19.​01.​2022 Haushaltssatzung 2022 [Haushaltssatzung der...]
(502kB)
22.​07.​2021 Allgemeinverfügung zur Namensgebung einer Strasse [Namensgebung der Str...]
(1429kB)
25.​06.​2021 Bekanntmachung des Satzungsbeschlusses zur Satzung über die 4. Änderung des Bebauungsplanes Nr. 2 "Eigenheimstandort Neuendorf" [Bekanntmachung Satzu...]
(185kB)
11.​03.​2021 Haushaltssatzung der Gemeinde Wulkenzin für das Jahr 2021 [HH-Satzung der Gemei...]
(839kB)
26.​02.​2021 Bekanntmachung der öff. Auslegung des Entwurfs 4. Änderung B- Plan Nr. 2 "Eigenheimstandort Neuendorf" [Bekanntmachung]
(646kB)
15.​12.​2020 Entgeltregelung Abwasser Wulkenzin 2021 [Entgeltregelung Abwa...]
(143kB)
04.​12.​2020 Bekanntmachung öffentliche Auslegung Entwurf 3. Änderung B2 "Eigenheimstandort Neuendorf" [Bekanntmachung]
(734kB)
[Plan Entwurf gesamt]
(2229kB)
01.​12.​2020 Ehrenordnung der Gemeinde Wulkenzin [Ehrenordnung-der-Gem...]
(6814kB)
02.​09.​2020 Richtlinie über die Förderung von Vereinen zur Steigerung des Gemeinwohls in der Gemeinde Wulkenzin [Richtlinie über die...]
(52kB)
01.​07.​2020 Entgeltregelung Abwasserentsorgung Gemeinde Wulkenzin 01.07.2020 [Entgeltregelung Abwa...]
(143kB)
06.​04.​2020 Hauptsatzung der Gemeinde Wulkenzin 2020 [hauptsatzung-der-gem...]
(1051kB)
02.​03.​2020 Bekanntmachung Aufstellungsbeschluß 4. Änderung B-Plan Nr. 2 "Eigenheimstandort Neuendorf" [Bekanntmachung im Am...]
(631kB)
04.​02.​2020 Friedhofsgebührenordnung Kirchgemeinde Wulkenzin Breesen 04.02.2020 [Friedhofsgebuehrenor...]
(85kB)
04.​02.​2020 Friedhofsordnung Kirchgmeinde Wulkenzin Breesen 04.02.2020 [Friedhofsordnung Kir...]
(900kB)
04.​02.​2020 Teilschließung des Friedhofs Wulkenzin 04.02.2020 [Teilschliessung Frie...]
(682kB)
31.​01.​2020 Verbandsbeitragssatzung WBV ab 01.01.2020 [Verbandsbeitragssatz...]
(1531kB)
30.​01.​2020 Haushaltssatzung der Gemeinde Wulkenzin für das Jahr 2020 [HH-Satzung der Gemei...]
(1334kB)
01.​01.​2020 Entgeltregelung für die Abwasserentsorgung der Gemeinde Wulkenzin ab 01.01.2020 [entgeltregelung-fuer...]
(59kB)
12.​09.​2019 Bekanntmachung Aufstellungsbeschluß B-Planung Gatscher Damm [bekanntmachung-aufst...]
(190kB)
27.​08.​2019 Geschäftsordnung der Gemeindevertretung Wulkenzin [Geschäftsordnung de...]
(430kB)
04.​06.​2019 Endgültiges Wahlergebnis der Kommunalwahl 2019 [Endgültiges Wahlerg...]
(78kB)
19.​02.​2019 Bauleitplanverfahren B4 beschlossen; Ein Dorf baut an [NK_am_23_24.02.2019....]
(3179kB)
[NK_am_15.02.2019.jpg]
(1414kB)
[joinPdf_0ca927e99f66...]
(1382kB)
21.​12.​2018 Abfallgebührensatzung LK MSE 2019 [Abfallgeb_hrensatzun...]
(45kB)
12.​12.​2018 Straßenreinigungssatzung der Gemeinde Wulkenzin [strassenreinigungsat...]
(2179kB)
02.​10.​2018 Bekanntmachung der öffentlichen Auslegung des Entwurfs der 2. Änderung u. Teilaufhebung des Bebauungsplanes Nr. 2 "Eigenheimstandort Neuendorf" nach §3 Abs. 2 BauGB [bekanntmachung-ausle...]
(386kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
21.​03.​2018 Beschluß zur Aufstellung Bebauungsplan Nr. 3 Neuendorf [beschluc39f20b-plan2...]
(799kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
08.​03.​2018 Entgeltregelung Abwasser ab 01.01.2018 [1520533939entgeltreg...]
(58kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)
08.​03.​2018 Haushaltssatzung der Gemeinde Wulkenzin 2018 [1520533863haushaltss...]
(97kB)
(bereitgestellt am: 01.01.1970)